Lucile Bond

Piano , Arranger

Lucile Bond

Life

Birth/native name:
Lucile Ambrose Bond

Name variations:
Luci Bond

Born: 1911-08-05, United States

Died: 2004-11-22, United States

Performances
12 Performances
12 Performances All items
Performance
Künft'ger Zeiten eitler Kummer
Timings: 00:05:19
Das zitternde Glänzen der spielenden Wellen
Timings: 00:02:56
Süsse Stille, sanfte Quelle ruhiger Gelassenheit
Timings: 00:05:23
An Chloe (Wenn die Lieb' aus deinen blauen)
Timings: 00:03:11
Ich schleiche bang' und still herum, romance (Helene)
Timings: 00:02:52
Arrangement for Voice, Piano, Violin and Flute
Timings: 00:06:08
Arrangement for Voice and Chamber Ensemble
Timings: 00:04:21
3. Hans und Grete
Timings: 00:02:10
4. Wer hat dies Liedlein erdacht?
Timings: 00:02:15
2. In dem Schatten meiner Locken
Timings: 00:02:06